Este fin de semana llegan dos nuevas ediciones del clásico festival Viví 3F a Ciudadela y Caseros. Los vecinos van a poder disfrutar de música en vivo de la mano de las bandas del distrito, podrán deleitarte con la mejor gastronomía de los emprendedores locales y recorrer la feria de artesanos para conocer el talento y las producciones de los artistas locales más reconocidos.
En Ciudadela esperan a toda la familia en Coronel Perin y Conde el viernes 21, sábado 22 y domingo 23 de julio de 10.30 a 23 h. Tienen que tener en cuenta que para una mejor realización del festival, habrá corte de calles desde las 20 h del jueves 20 hasta las 8 h del lunes 24 de julio. Por otra parte, en Caseros la jornada se llevará a cabo en la plaza de la Unidad Nacional, entre Alberdi y Avenida San Martín, frente al establecimiento municipal.
Con otras iniciativas como Juntos al Barrio, las funciones de taquilla en el Cine Teatro Paramount y los Viví 3F en todos distintas zonas.
Aquí las bandas que dirán presente:
Ciudadela
Maquillaje artístico (Itinerancia infantil)
Sábado 22 de julio – 14.30 h
Comifusas (Infantil)
Sábado 22 de julio -14 h
Show infantil (Infantil)
Sábado 22 de julio – 15 h
Pelvis (Rock `n Roll)
Sábado 22 de julio – 16 h
La Sonera (Salsa)
Sábado 22 de julio -17 h
Chelo Zimbabwe and The Hits Makers
Sábado 22 de julio – 19 h
Sanamá (Rock fusión)
Sábado 22 de julio -20 h
Dj Hache (Dj)
Sábado 22 de julio – 21 h
Chocolina en su burbuja (Infantil)
Domingo 23 de julio – 14 h
Musimago (Infantil)
Domingo 23 de julio – 15 h
Maquillaje artístico (Itinerancia infantil)
Domingo 23 de julio – 15.30 h
Varietref (Circo infantil)
Domingo 23 de julio – 16 h
Mundo Arlequín
Domingo 23 de julio – 18 h
El auténtico Sabor (Cumbia)
Domingo 23 de julio – 19 h
La Kenny Bell (Cumbia)
Domingo 23 de julio – 20 h
Anacrónicos (Rock)
Domingo 23 de julio – 21 h
Caseros
Naue (Trap)
Viernes 21 de julio – 15:40
Batalla del Oeste (Freestyle)
Viernes 21 de julio – 16:10
Palo Santo (MC)
Viernes 21 de julio – 20 h
Marotte (MC)
Viernes 21 de julio – 21 h
Dj H (Dj)
Viernes 21 de julio – 22 h
Ruedos (Clown)
Sábado 22 de julio – 14 h
La Bruja y Los Luchadores (Infantil)
Sábado 22 de julio – 15 h
Runa (Circo)
Sábado 22 de julio – 16.30 h
Gero (Rock)
Sábado 22 de julio – 18.30 h
Sabot (Rock)
Sábado 22 de julio – 19.30 h
Cinco Cuartos (Rock/Covers)
Sábado 22 de julio – 20.30 h
Dj Kox-T (Dj)
Sábado 22 de julio – 21.30 h
Navegantes (Infantil)
Domingo 23 de julio – 15 h
De Karavana (Rock/Cumbia)
Sábado 23 de julio – 16 h
Algas cumbias verdes (Cumbia)
Domingo 23 de julio – 17 h
Los Frutto (Cumbia)
Domingo 23 de julio – 18 h
La Sonora Master
Domingo 23 de julio – 19 h
La Chunga (Cumbia)
Domingo 23 de julio – 20 h
Dj Bypo (Dj)
Domingo 23 de julio – 21 h