35.6 C
Buenos Aires

Ituzaingó: Continúan las finales regionales de los juegos Bonaerenses

El municipio de Ituzaingó, a través de la Dirección General de Deportes y Recreación informa a los vecinos que se continúa disputando las finales de la Etapa Regional de las competencias correspondientes a los Juegos Bonaerenses, del área Juveniles y de Juveniles P.C.D. (Personas con Discapacidad).

A continuación, se detallan las disciplinas, días, horarios y sedes de las competencias que se estarán desarrollando durante el los últimos días de agosto:

Fútbol 5 Femenino sub 14 y sub 18: 20 de agosto, a las 9 hs, en Kicker Club House (Constitución 1356, Merlo).

Hockey femenino: 20 de agosto, a las 9 hs, en Club Almafuerte (El Tacuapí y el Vinal, Ciudad Evita).

Futsal sub 16: 21 de agosto, a las 9 hs, en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Morón).

Patín: 21 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Futsal sub 14: 23 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Futsal sub 18: 26 de agosto, a las 9 hs, en el Club Ferro de Merlo (Laprida y Garay).

Handball femenino sub 14: 26 de agosto, a las 9 hs, en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Morón).

Fútbol playa: 26 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Beach vóley: 27 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Fútbol 5 femenino sub 16: 27 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Hockey masculino: 27 de agosto, a las 9 hs, en el Club Sitas (Marconi 1225, El Palomar).

Boccia P.C.D: 27 de agosto, a las 9 hs en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Cestobol: 28 de agosto, a las 9 hs, en el en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Handball femenino sub 16 y sub 18: 28 de agosto, a las 9 hs, en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Morón).

Básquet 3×3 masculino: 29 de agosto, a las 9 hs, en Estudiantil Porteño (Barcala 716, Ramos Mejía).

Handball masculino: 29 y 30 de agosto, a las 9 hs, en el Predio deportivo Vicegobernador Alberto Balestrini (Juan Manuel de Rosas 1413, Lomas del Mirador).

Vóley masculino: 30 de agosto, a las 9 hs, en el Gorki Grana (Blas Parera 135, Morón).

Al mismo tiempo, se informa a los vecinos que las fechas podrían llegar a reprogramarse dependiendo de las condiciones climáticas.

ARTÍCULOS RELACIONADOS

COMENTARIOS

ÚLTIMAS NOTICIAS

Descubren más de 9 toneladas de marihuana ocultos en un camión que iba a Los Polvorines

Ayer, en horas de la mañana, los efectivos del Escuadrón 7 Paso de Los Libres “Cabo Misael Pereyra” mientras efectuaban controles sobre el kilómetro...

Almirante Brown: Estudiantes participaron del Triatlón 2022 en el polideportivo municipal

Más de 4500 alumnas y alumnos de escuelas primarias de Almirante Brown participaron de la edición 2022 del Triatlón organizado por el Municipio, a...

Morón: Comenzarán las inscripciones a las colonias de verano 2023

Cómo cada año, el Municipio de Morón llevará adelante las colonias de verano para niños, niñas y jóvenes en distintos puntos de todo el...

Lucrecia Merico presenta “Fiesta Tanguera” festejando el Dia Nacional del Tango

Lucrecia Merico, acompañada por Ricardo Brun en percusión, Marisa Wiedmer en vientos y en guitarra, arreglos y dirección musical Juan Iruzubieta, nos invita al mundo tanguero ,...

¡SEGUINOS!

This site is protected by wp-copyrightpro.com