La Dirección General de Deportes y Recreación del Municipio informa que en agosto continúan desarrollándose las competencias de los Torneos Bonaerenses 2018.
A continuación se detallan los días, horarios y lugares de las competencias:
ETAPA MUNICIPAL
Martes 7/8 -10 hs.: Acuatlón (CENARED) Muñiz 1520
Miércoles 8/8 -8 hs.: Atletismo (Polideportivo La Torcaza, Brandsen y Pringles)
ETAPA REGIONAL
Lunes 6/8 -9 hs.: Futsal Sub 18 (E.C.E.A.): Ferro Merlo – Garay y Laprida
Martes 7/8-9 hs.: Tenis de Mesa p/Discapacidad: CEDIMA (Arrieta 3950)
Martes 7/8 -9 hs.: Adultos Mayores – Todas las disciplinas (J.M. Rosas 1413)
Miércoles 8/8 -9 hs.: Tenis singles Argentino de Merlo, Antezana y Ribera
Miércoles 8/8 – 9 hs.: Atletismo P/Discapacidad(J.M. Rosas 1413)
Jueves 9/8-9 hs.: Tenis Dobles – Huracán de San Justo (Illia 1755 San Justo)
Viernes 10/8- 9 hs.: Fútbol 11 Sub 14 (E.S. N°16) y 16
(E.E.M. 3) Campo de Deportes “Parque Alem”
Av. Eva Perón 600 – Lomas del Mirador
Lunes 13/8 -9 hs: Handball Femenino Sub 16 y 18
Americano Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Lunes 13/8 -9 hs: Natación para Discapacidad Huracán San Justo – Arturo Illia 1755
Martes 14/8 -9 hs: Handball Sub 16 y 18 (E.E.S.16 y Americano) Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Martes 14/8- 9 hs: Fútbol 7 Femenino
Ugo Fóscolo y Torcaza Predio Mun. El Triángulo – Vidt y Podestá, Merlo.
Miércoles 15/8 -9 hs: Patín, Villa Irupé Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Miércoles 15/8 – 9 hs.: Atletismo p/Discapacidad Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Jueves 16/8- 9 hs.: Boccia, Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Viernes 17/8- 9 hs.: Básquet 3 x 3 (N.E.E.) N.E.E., Club Morón – B. Irigoyen 138
Viernes 17/8- 9 hs.: Futsal Sub 16 (E.E.S.N°16), E.E.M. N°3& Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Martes 21/8-9 hs.: Fútbol playa Sub 16 (Torcaza), Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Miércoles 22/8- 9 hs. : Beach Vóley Sub 14 y 16 (Lobos), Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Miércoles 22/8-9 hs.: Handball Masculino Gorky Grana
Viernes 24/8 -9 hs.: Handball Masc.Solano – Siglo 21, Gorky Grana – Blas Parera 135
Lunes 27/8-9 hs.: Natación, Huracán- Arturo Illia 1755 , San Justo
Lunes 27/8- 9 hs.: Hockey Fem. y Masc., La Torcaza
Martes 28/8-9 hs.: Fútbol p/Discapacidad La Matanza
Miércoles 29/8-9 hs: Vóley Femenino, Gorky Grana – Blas Parera 135.
Jueves 30/8-9 hs.: Atletismo Convencional, Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Lunes 3/9- 9 hs.: Futsal Sub 14 (E.E.S.N°16), Gorky Grana – Blas Parera 135
Martes 4/9-9 hs.: Vóley Masculino, Ballestrini- J.M. Rosas 1413
Miércoles 5/9-9 hs.: Vóley Masculino, Ballestrini- J.M. Rosas 1413