13.6 C
Buenos Aires

Ituzaingó: Torneos Bonaerenses 2018 comienza la etapa municipal y regional

La Dirección General de Deportes y Recreación del Municipio informa que en agosto continúan desarrollándose las competencias de los Torneos Bonaerenses 2018.

A continuación se detallan los días, horarios y lugares de las competencias:

ETAPA MUNICIPAL

Martes 7/8 -10 hs.: Acuatlón (CENARED) Muñiz 1520

Miércoles 8/8 -8 hs.: Atletismo (Polideportivo La Torcaza, Brandsen y Pringles)

ETAPA REGIONAL

Lunes 6/8 -9 hs.: Futsal Sub 18 (E.C.E.A.): Ferro Merlo – Garay y Laprida

Martes 7/8-9 hs.: Tenis de Mesa p/Discapacidad: CEDIMA (Arrieta 3950)

Martes 7/8 -9 hs.: Adultos Mayores – Todas las disciplinas (J.M. Rosas 1413)

Miércoles 8/8 -9 hs.: Tenis singles Argentino de Merlo, Antezana y Ribera

Miércoles 8/8 – 9 hs.: Atletismo P/Discapacidad(J.M. Rosas 1413)

Jueves 9/8-9 hs.: Tenis Dobles – Huracán de San Justo (Illia 1755 San Justo)

Viernes 10/8- 9 hs.: Fútbol 11 Sub 14 (E.S. N°16) y 16
(E.E.M. 3) Campo de Deportes “Parque Alem”
Av. Eva Perón 600 – Lomas del Mirador

Lunes 13/8 -9 hs: Handball Femenino Sub 16 y 18
Americano Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Lunes 13/8 -9 hs: Natación para Discapacidad Huracán San Justo – Arturo Illia 1755

Martes 14/8 -9 hs: Handball Sub 16 y 18 (E.E.S.16 y Americano) Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Martes 14/8- 9 hs: Fútbol 7 Femenino
Ugo Fóscolo y Torcaza Predio Mun. El Triángulo – Vidt y Podestá, Merlo.

Miércoles 15/8 -9 hs: Patín, Villa Irupé Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Miércoles 15/8 – 9 hs.: Atletismo p/Discapacidad Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Jueves 16/8- 9 hs.: Boccia, Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Viernes 17/8- 9 hs.: Básquet 3 x 3 (N.E.E.) N.E.E., Club Morón – B. Irigoyen 138

Viernes 17/8- 9 hs.: Futsal Sub 16 (E.E.S.N°16), E.E.M. N°3& Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Martes 21/8-9 hs.: Fútbol playa Sub 16 (Torcaza), Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Miércoles 22/8- 9 hs. : Beach Vóley Sub 14 y 16 (Lobos), Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Miércoles 22/8-9 hs.: Handball Masculino Gorky Grana

Viernes 24/8 -9 hs.: Handball Masc.Solano – Siglo 21, Gorky Grana – Blas Parera 135

Lunes 27/8-9 hs.: Natación, Huracán- Arturo Illia 1755 , San Justo

Lunes 27/8- 9 hs.: Hockey Fem. y Masc., La Torcaza

Martes 28/8-9 hs.: Fútbol p/Discapacidad La Matanza

Miércoles 29/8-9 hs: Vóley Femenino, Gorky Grana – Blas Parera 135.

Jueves 30/8-9 hs.: Atletismo Convencional, Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Lunes 3/9- 9 hs.: Futsal Sub 14 (E.E.S.N°16), Gorky Grana – Blas Parera 135

Martes 4/9-9 hs.: Vóley Masculino, Ballestrini- J.M. Rosas 1413

Miércoles 5/9-9 hs.: Vóley Masculino, Ballestrini- J.M. Rosas 1413

ARTÍCULOS RELACIONADOS

COMENTARIOS

ÚLTIMAS NOTICIAS

Tigre: Detienen a una banda con más de 5000 dosis de cocaína y marihuana

El Centro de Operaciones Tigre (COT) detuvo en Don Torcuato a una banda de narcotraficantes que, al momento de su detención, trasladaban...

La Matanza: Se negaron a declarar los detenidos por la «tirolesa» que cruzaba drogas sobre el río Matanza

Los nueve hombres acusados de traficar drogas mediante el empleo de una tirolesa para cruzar por sobre el río Matanza, en el límite...

Tigre: Clases de ajedrez libres, gratuitas y al aire libre

El Municipio de Tigre invita a disfrutar de las vacaciones de invierno con clases de ajedrez libres y gratuitas, desde la Subsecretaría...

Vicente López: Se realizarán operativos de vacunación antigripal y de calendario en el distrito

Del 3 de julio al 30 de septiembre, los vecinos podrán acercarse a los distintos vacunatorios, los sábados de 9 a 13...

¡SEGUINOS!

This site is protected by wp-copyrightpro.com